1. Главная
  2. Инфо-центр
  3. Шкафы и гардеробные
  4. 5 важных пунктов, которые необходимо знать перед покупкой шкафа-купе

5 важных пунктов, которые необходимо знать перед покупкой шкафа-купе

4 июня 2020
35

Шкаф-купе будет служить вам долгие годы и подойти к его покупке необходимо очень ответственно. При выборе мебели не стоит полагаться только на эстетику, мебель должна быть красивой, функциональной, но самое главное – надежной и качественной.


5 важных пунктов, которые необходимо знать перед покупкой шкафа-купе

  1. Важно, на каком оборудовании делается кромкооблицовка деталей из ЛДСП. От качества оборудования будет зависеть и внешний вид мебели, и ее долговечность. Качественная кромкооблицовка не допускает зазоров и микро-сколов, куда может проникнуть влага или начаться разрушение.
  2. Ролики – важнейший элемент всей системы-купе. Для обеспечения безопасности роликовые механизмы должны выдерживать нагрузку до 25 кг на каждую дверь и иметь специальные зацепы, которые при неосторожном использовании предотвратят выход дверей-купе из рельс. Чтобы двери передвигались плавно и бесшумно ролики должны быть произведены из фторопласта и оснащены шарикоподшипниками.
  3. Конструкция профиля непосредственно влияет на безопасность и надежность шкафа-купе. Наличие дополнительных ребер жесткости в конструкции профиля и специальных креплений между верхним и нижним профилем предотвращают деформацию фасадного материала (ЛДСП или стекло) при установке, сборке и дальнейшей эксплуатации шкафа-купе. 
  4. Профили для шкафов-купе производят из алюминия различных сплавов. Алюминиевый сплав для изготовления профилей для шкафов-купе в первую очередь должен быть коррозионно-стойким с высокой прочностью (подобные сплавы применяются для несущих конструкций в строительстве). Для производства профилей Komandor используется алюминиевый сплав 6063 Т6, который имеет высокую прочность и хорошее сопротивление коррозии. В изделиях из данного сплава за 45 лет не зафиксировали ни одного случая расслаивающей коррозии.
  5. Оцените надежность компании, гарантии и индивидуальный подход. Чем выше срок гарантии, тем дольше прослужит шкаф-купе. Роликовые механизмы Komandor гарантированно выдерживают 100 000 циклов, что приравнивается к 30 годам службы.
Нажмите для звонка
+7 902 503-97-79
Консультации и заявки