1. Главная
  2. Инфо-центр
  3. Кухонные гарнитуры
  4. Какую кухню выбрать - готовую или заказную

Какую кухню выбрать - готовую или заказную

10 декабря 2017
46

Обставляя свой дом, мы оказываемся перед дилеммой: делать кухонную мебель на заказ или покупать готовую? Ответить на этот вопрос непросто, т.к. каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки, а решение заставляет задуматься, чего мы ожидаем от новой кухни, а также - насколько большое наше помещение, в котором планируется организовать кухню.


Какую кухню выбрать - готовую или заказную

Готовая кухонная мебель

Готовая кухонная мебель подходит для помещений стандартного формата, проект которых не претендует на оригинальность. Их преимуществом является, несомненно, более доступная цена. Стоимость покупки готового комплекта кухонной мебели также значительно ниже, чем кухонной мебели на заказ. Некоторые производители предлагают наборы для самостоятельной сборки кухни, что также снижает финансовые затраты на организацию кухни вашей мечты.

К плюсам следует отнести, как правило, меньше время ожидания на заказанный комплект и возможность легкого демонтажа, для перевозки его в другое место в случае переезда. Решившись на покупку такой мебели, будьте готовы что наш выбор будет довольно ограничен, мы будем вынуждены выбирать кухню из тех предложений, которые в настоящее время предоставят нам производители. Во-вторых, мы будем иметь очень ограниченные возможности адаптации такой мебели под наши индивидуальные желания или требования.

Мебель для кухни на заказ

Мебель изготовленная по индивидуальным размерам идеальна для использования в помещениях любого формата, в том числе небольших, в которых учитывается использование каждого сантиметра площади, а также в помещениях нестандартной планировки. Выбирая мебель для кухни на заказ, мы имеем возможность выбрать именно то, что нас интересует. Мы можем принять решение о размерах и материалах, из которых будет изготовлена наша кухня. Исполнитель примет во внимание наши предпочтения и жизненный стиль и даст рекомендации по выбору кухни, приспособленной к вашим индивидуальным потребностям. Кроме того, такого рода мебель - это отличный способ реализовать наши представления и мечты о нестандартной кухне. Заказ индивидуальной мебели обеспечивается также полной организацией монтажа со стороны исполнителя. Монтаж, который иногда может быть сложным и трудоемким выполнит компания, у которой мы заказали проект мебели. Стоимость изготовления и монтажа мебели под заказ гораздо выше, чем покупка готовой продукции.

Нажмите для звонка
+7 902 503-97-79
Консультации и заявки