1. Главная
  2. Инфо-центр
  3. Кухонные гарнитуры
  4. Дизайн кухни в стиле Минимализм

Дизайн кухни в стиле Минимализм

11 января 2017
32

"Чем меньше, тем эффектнее", - так в двух словах можно описать принцип дизайна в стиле "минимализм". Кухня, выполненная в таком качестве, поражает простотой, изяществом и современностью. Стиль минимализма имеет свои корни в Японии и все чаще используется при аранжировке западноевропейских домов. Мы подскажем, как спроектировать кухню в этом стиле!


Дизайн кухни в стиле Минимализм

Кухня в стиле минимализма - для кого и почему?

Это идеальное решение, среди прочего, для людей, которые чаще едят в ресторанах, чем дома. Люди, которые редко готовят, как правило, решаются на маленькую кухню в стиле минимализма, который позволяет элегантно и современно обустроить небольшое пространство. Кроме того, для такого помещения прекрасно подходят модные складывающиеся двери, которые позволят эстетически закрыть и отделить место приготовления пищи от остальных комнат. Кухня в стиле минимализма, это также предложение для любителей кулинарного искусства. Помещение оборудованное по правилам этого стиля является функциональным, а это очень облегчает работу всем любителям приготовления пищи. Кроме того, кухня, оформленная в стиле минимализма, создаёт впечатление большей, чем она есть на самом деле, поэтому это прекрасное и практичное решение для жителей малогабаритных квартир.

Характеристика стиля в двух словах

Кухня выполненная в таком стиле отличается, прежде всего, простой мебелью. Шкафы должны быть квадратные или прямоугольные и иметь гладкие фасады и скрытые ручки. Стиль минимализма подчеркивается бытовой техникой из нержавеющей стали. Металлические поверхности этих устройств сочетаются с четкими линиями мебели, одновременно напоминая, что функциональность - это самое главное. Кухня в стиле минимализма, не должна иметь в оформлении лишних деталей, единственным украшением будет идеально подобранный окружающий интерьер.

6 подсказок - как спланировать кухню в стиле минимализма

Если кухня совмещена с гостиной, то используя, например, декоративное стекло можно подчеркнуть ее минималистский стиль. Простые темы декоративного стекла подчеркивают красоту пространства кухни и очень эффектно определяют границу между двумя помещениями. Наиболее распространенный проект кухни в стиле минимализма предлагает использовать для нее оттенки белого, серого, графита и блестящих металлических элементов. Такое жилье за счет соответствующего освещения приобретает характер современного, чистого и функционального пространства. Кухня в стиле минимализма, вопреки представлению, не должна быть выполнена в ярких тонах. Яркие цвета не создают эффекта простой элегантности. Шкафы с гладкими фронтами в интенсивной цветовой гамме оживляют помещение и делают так, что темная кухня кажется гораздо светлее и просторнее. А интенсивный цвет стен подчеркивает современность интерьера. Стиль минимализм в кухне может быть подчеркнут каким-то одним элементом - специфической доминантой в помещении (например, люстрой, маленьким окном, или картиной). Островную кухню тоже можно разрабатывать, применяя принципы, стиля минимализма. Прямые линии, гладкие поверхности, прямоугольная вытяжка с освещением типа светодиодов и дополнений из нержавеющей стали - это необходимые элементы, чтобы островная кухня выглядела в минималистском стиле. Стиль "минимализм" позволяет создать кухню эксклюзивную и элегантную. Это отличное решение для тех, кто ценит удобство, так и для любителей современных тенденций, а также для людей, имеющих очень небольшое пространство для приготовления пищи. Кухня в стиле минимализма, но прекрасное решение для каждого!

Нажмите для звонка
+7 902 503-97-79
Консультации и заявки